Правительство намерено списать Севастополю 44-миллионный долг за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство намерено списать Севастополю 44-миллионный долг за газ

Энергетика
334
Первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что правительство Украины спишет Севастополю 44-миллионный долг по газу.
"Если считать за весь период - с января по ноябрь этого года, то у города по линии "Севтеплоэнерго" есть большая задолженность по газу. Мы ведем переговоры. И сегодня я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что 44 миллиона гривен задолженности Севастополя будут списаны по разнице тарифов. И правительство сейчас этим занимается, - сказал Живодуев.
При этом он отметил, что осенью севастопольцы достаточно неплохо рассчитываются за газ. В ноябре оплата составила 64%. С начала отопительного сезона - 48%.
Чиновник подчеркнул, что своевременная оплата жителей города за газ позволяет обеспечить городу так называемые газовые лимиты и одновременно избежать (за неуплату) ограничений в поставках газа со стороны поставщика "Черноморнефтегаза".
"И когда, как сообщает "Теплосеть", в ноябре за отопление жители Севастополя рассчитались на 87%, то это дает нам возможность рассчитаться за газ и получить лимит. Сегодня у нас есть лимиты и для ТЕЦ, и для "Теплосети", по сути, для всех наших потребителей газа. Обстановка в этом направлении - рабочая и спокойная" - сказал Живодуев.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас