Турчинов заявляет, что количественные изменения в Кабмине не привели к изменениям качественным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов заявляет, что количественные изменения в Кабмине не привели к изменениям качественным

324
Первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что количественные изменения в Кабинете министров, к сожалению, не привели к изменениям качественным. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом он сказал, комментируя административную реформу власти.
"На ключевых должностях остаются те же люди, которые отвечают за провал социально-экономической политики, за увеличение цен, тарифов, за унижение национальных интересов Украины", - отметил он.
"Поэтому можно здесь вспомнить только слова классика: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", - добавил А.Турчинов.
Кроме того, А.Турчинов напомнил, что за последние годы больше всего увеличилась численность аппарата, обслуживающего Президента. "В то же время мы не услышали о планах сокращения численности Администрации Президента", - подчеркнул он.
Как сообщал ось, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.
В частности, в процессе ликвидации и реорганизации Кабмина поручено обеспечить сокращение численности государственных служащих не менее чем на 30% и принять меры по сокращению штатной численности работников секретариата Кабмина не менее чем на 50%.
Состав Кабинета Министров сокращен с 26 до 16 человек.
Вместо 112 органов центральной исполнительной власти созданы 63. Из них 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас