Лекарь: Оффшор не может быть преступлением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лекарь: Оффшор не может быть преступлением

Казна и Политика
910
Оффшор не может быть преступлением, потому что он является составной частью общего экономического процесса. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Государственной налоговой службы Сергей Лекарь, комментируя заявление вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко относительно возможностей денонсировании соглашения с Кипром о двойном налогообложении.
"Единственное, что это влияет на экономические показатели Украины, поэтому это - справедливая реакция, связывает правительство и налогоплательщиков", - добавил С. Лекарь.
На уточняющий вопрос журналистов, стоит ли бороться с офшорами, уменьшая собственные налоги, он ответил: "Сейчас нужно рассматривать вопрос об уменьшении налогообложения, но единственное, что уменьшение налогов влечет за собой уменьшение поступлений в бюджет, и государство имеет определенные обязательства перед обществом. Следовательно, уменьшая налоги, необходимо воздействовать на такие процессы, увеличивать систему поступлений за счет, в частности, отмены оффшорных зон и изъятия схем уклонения от налогообложения ".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас