ЕК ожидает, что зону свободной торговли с Украиной создадут в 2013 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕК ожидает, что зону свободной торговли с Украиной создадут в 2013 году

174
Европейская комиссия считает, что зона свободной торговли (ЗСТ) с Украиной может быть создана уже к 2013 году. Об этом заявил представитель Еврокомиссии, близкий к переговорам о создании ЗСТ.
"Для создания глубокой и всесторонней зоны свободной торговли нужна только ратификация Европарламента и Верховной Рады Украины. Таким образом, это соглашение сможет вступить в силу в 2013 году", - сказал представитель Еврокомиссии.
Он отметил, что это – оптимистический прогноз, который может осуществиться в случае, если сторонам удастся сохранить нынешний темп переговорного процесса.
По его словам, несмотря на то, что соглашение о зоне свободной торговли является частью соглашения об ассоциации, оно сможет вступить в силу сразу после ратификации соглашения об ассоциации Европарламентом, не дожидаясь ратификации странами-членами Европейского Союза.
Представитель Еврокомиссии также отметил, что европейская сторона обеспокоена ситуацией с бизнес-климатом в Украине. "Необходимо решить проблемы таможни, коррупции, защиты инвесторов", - отметил чиновник.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас