Апелляционный суд подтвердил право собственности Киева на 25,46% акций "Киевводоканала" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Апелляционный суд подтвердил право собственности Киева на 25,46% акций "Киевводоканала"

Энергетика
112
Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева о признании недействительным договора купли-продажи 25,464% акций ОАО "Киевводоканал", сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Соответствующее решение апелляционный суд принял 7 декабря.
В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время Киев прямо и опосредованно контролирует 92,464% акций "Киевводоканала".
"В ближайшее время "Киевводоканал" ожидают позитивные изменения: новое руководство, программа возобновления инженерных сетей, внедрение действенного контроля за финансами и привлечение опытных специалистов для модернизации системы водоснабжения столицы", - цитирует пресс-служба заместителя главы КГГА Александра Пузанова.
Летом 2010 года стало известно о продаже городом в 2009 году своих долей в ХК "Киевгорстрой" (80%), "Киевводоканале" (25,464%), "Киевгазе" (28,46%) и "Киевхимволокне" (51%). Все сделки были осуществлены по одинаковой схеме: на аукционах через Украинскую универсальную товарную биржу, где покупателем выступила финансовая компания "Новый регион". Уже известно, что в случае с "Киевгорстроем" и "Киевгазом" торговец затем перепродал эти акции оффшорным компаниям.
Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела и обжаловала сделки по продаже коммунальных пакетов акций. Хозсуд Киева признал право собственности на указанные пакеты акций в данных предприятиях за территориальной общиной Киева.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас