Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Кредит&Депозит
434
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в среду утром падают на фоне опасений инвесторов разрастанием долгового кризиса в Европе, а также сообщений о росте запасов топлива в США до самого высокого уровня с января текущего года.

    Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 7 декабря, понизились на фоне роста курса американской валюты.

    API: Запасы нефти снизились в США.

    Россия сократила поставки нефти на НПЗ Украины за 11 месяцев 2010г. на 6,1% - до 5,593 млн т....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 7 декабря завершились у флэтовой линии. Негативное влияние на рынок оказал рост курса американского доллара против евро.

    Торги в Европе во вторник 7 декабря завершились повышением фондовых индексов до многолетних максимумов. Поддержку рынкам оказало решение США продлить налоговые льготы, а также надежды на то, что Ирландия одобрит довольно жесткий бюджет.

    Большинство азиатских фондовых индексов снизилось в среду, при этом японский индикатор Nikkei 225 закрылся на максимальной отметке за семь месяцев. Негативное влияние на настроения инвесторов оказывают ожидания повышения процентных ставок в Китае, что необходимо для сдерживания инфляции, сообщило агентство Bloomberg. Однако это может вызвать сокращение спроса на сырье.

    Фондовые торги в Японии закрылись 08 декабря 2010г. ростом индекса Nikkei на 0,9%. При этом в ходе торговой сессии Nikkei поднимался до 7-месячного внутридневного максимума на фоне новостей о том, что президент США Барак Обама достиг компромисса с республиканцами по поводу продления налоговых льгот для граждан страны, которые были введены прежней администрацией Джорджа Буша. Согласно договору, программа по снижению налогов для всех граждан Соединенных Штатов будет продлена еще на два года. Таким образом, курс доллара к иене вырос, что позитивно повлияло на настроение японских трейдеров.

    По итогам торгов 07 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 9,83 пункта (0,57%) и составил 1721,27 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7439.835 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: 1700 - новый годовой максимум индекса ММВБ. Шампанского! По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 3,84 пункта (0,23%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1676,41. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник 07 декабря, вырос на 7,77 пункта или 0,89% до 877,90 пунктов. Объем торгов за день составил 160 053 413,86 грн., акциями наторговали 17 175 366,18 грн., корпоративными облигациями - 740 847,68 грн., гособлигациями – 142 137 200,00 грн.. читать

  • Валюта

    Курс доллара США повышается к евро в среду в первой половине дня, причем американская нацвалюта дорожает по отношению ко всем 16 основным мировым валютам. Европейская валюта вновь слаба и в среду, 08 декабря, теряет в весе. На 08:00 Киева один евро стоил $1,322. При этом словесные интервенции европейских чиновников не могут поддержать курс единой валюты.

    Цена на золото во вторник откатилась от рекордной отметки, достигнутой днем ранее.

    Курс американского доллара снижается во вторник относительно большинства основных мировых валют после заявления президента США Барака Обамы, которое вызвало повышение спроса на рискованные активы, сообщило агентство Bloomberg. Б.Обама согласовал с лидерами республиканцев в Конгрессе пакет налоговых инициатив, предполагающих продление действующих со времен Джорджа Буша налоговых льгот для богатых американцев на два года, сокращение налога с заработной платы на год и создание более благоприятной среды для бизнес-инвестиций.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 08 декабря повысился на 1,92 копейки и составил 31,2430 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 1,5 коп. во вторник сохранился на уровне 7,9550 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9550 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    HSBC: евро продолжит падать в следующем году.

    Аналитики Barclays Plc считают маловероятным, что евро продемонстрирует «ралли облегчения» в случае, если парламент Ирландии примет во вторник жесткий бюджет. Падение курса единой европейской валюты остается вероятным.

    Темпы восстановления экономики США ускорятся в следующем год, говорится в полугодовом отчете Института управления поставками (ISM), опубликованном во вторник.

    Ирландия может ввести чрезвычайный бюджет на 2011г.

    Банкам Европейского союза предстоит новая, более жесткая, серия стресс-тестов, которые начнутся в феврале будущего года.

    Доминик Стросс-Кан: ЕС нужно общее решение по проблеме суверенного долга.

    Глава Европейского совета: Стабфонд ЕС может быть увеличен в случае необходимости, но не сейчас.

    Н.Азаров: Госдолг Украины в 2011г. увеличится на €2,8 млрд...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас