Бродский готовится к отставке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский готовится к отставке

Казна и Политика
2562
Законопроект об усилении ответственности чиновников за нарушение разрешительного и регуляторного законодательства был одобрен на правительственном комитете под руководством вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Как прокомментировал это решение в своем блоге глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, "теперь его точно уволят".
"Мой законопроект об ответственности чиновников уже прошел правительственный комитет, Тигипко его поддержал. После того, как законопроект пройдет Кабмин и будет принят в Верховной Раде, с поборами в нашей стране будет покончено. Чиновники дрожат. Теперь, по-моему, меня точно уволят. Но после этого закона - и не жалко", - написал Бродский в своем ЖЖ.
Согласно законопроекту, который Бродский называет "достижением его 8-месячной работы во власти", если госслужащий будет затягивать с выдачей разрешений, отказывать в приеме документов, выдавать разрешения, не предусмотренные законами и т.п. , он за первое нарушение будет оштрафован на 850 гривен, а за второе - освобожден по решению суда.
"Это первый по-настоящему антикоррупционный закон за последние 20 лет. Когда чиновник будет персонально отвечать за свои действия, уверен, он трижды подумает, прежде чем портить жизнь бизнесу ", - так прокомментировал законопроект председатель Госкомпредпринимательства.
Михаил Бродский выразил надежду, что уже вскоре документ будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас