Акимова: Реструктуризация "Нафтогаза" запланирована на 2011г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова: Реструктуризация "Нафтогаза" запланирована на 2011г

Казна и Политика
217
Реструктуризация Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" с разделением производства, распределения и передачи должна произойти в 2011 году, заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.
"Реструктуризация "Нафтогаза", которая разделяет различные виды деятельности - производство, распределение и передачу, то, о чем говорилось много месяцев, если не лет, как раз должна состояться в 2011 году", – сказала она на конференции в Лондоне во вторник, посвященной Украине и организованной The Economist в партнерстве с Фондом "Эффективное управление".
Акимова уточнила, что сейчас этот вопрос готовится в Министерстве топлива и энергетики. Он подробно обсуждался с представителями Международного валютного фонда (МВФ).
"Учитывая наши международные обязательства, которые мы несем перед МВФ, этот план должен быть имплементирован в 2011 году", - отметила первый заместитель главы администрации президента.
"Реструктуризировать "Нафтогаз" необходимо, чтобы он стал прибыльным. Надеемся, что в последующие два года мы сможем решить эту проблему. Начнем в 2011 году", - добавила Акимова.
НАК "Нафтогаз Украины", крупнейшая компания Украины, объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас