Аделаджа публично призвал свою секту "брать власть" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аделаджа публично призвал свою секту "брать власть"

Казна и Политика
349
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к генеральному прокурору Украины относительно продолжения противоправной политической деятельности Сандея Аделаджи, который называет себя старшим пастором христианского религиозной общині "Посольство благословенное Царства Божьего всех народов" и является фигурантом нескольких уголовных дел.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Томенко.
В своем обращении вице-спикер, в частности, сообщил, что 5 декабря во время службы "Посольства Божьего", которая проводилась в Киеве на открытой сцене, Аделаджа публично призывал своих прихожан "брать власть", идти в депутаты всех уровней, и поручил одному из своих "пасторов" создать команду для учебы будущих кандидатов в депутаты.
Информация об этом была распространена средствами массовой информации, в частности, содержится в газете "Сегодня" (№ 272 от 6 декабря).
В то же время, Томенко напомнил, что Аделаджа является гражданином Нигерии, а, в соответствии с законодательством Украины, иностранцы не могут выдвигаться кандидатами в депутаты, быть членами политических партий, делать денежные взносы в избирательные фонды кандидатов, партий и блоков, им также запрещено принимать участие в предвыборной агитации.
Заместитель председателя ВР попросил генерального прокурора выяснить законность сложившейся ситуации и принять все необходимые меры реагирования.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас