Несколько сотен митингующих на Европейской площади требовали отставки власти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несколько сотен митингующих на Европейской площади требовали отставки власти

Казна и Политика
591
Несколько сотен человек на Европейской площади в Киеве требовали отставки власти, передает корреспондент РБК-Украина.
На лестнице, ведущей к Украинскому дому, была установлена сцена, с которой перед участниками митинга выступали представители политических сил, участвующих в акции.
Участники акции держали партийные флаги, в частности, "Батькивщины", Всеукраинского объединения "Свобода", Европейской партии Украины.
В акции протеста также участвовали один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов, народные депутаты от "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУ-НС) Вячеслав Кириленко, Николай Катеринчук, нардепы от БЮТ-Батькивщина Виталий Корж, Андрей Павловский и Олег Тищенко.
Напомним, координатором акции выступил Александр Данилюк, который ранее был одним из координаторов акции протеста против Налогового кодекса на Майдане Независимости.
На Майдане Независимости оцеплен представителями милиции участок площади от ул. Институтской до Городецкого.
Напомним, 3 декабря с.г. координаторы штаба спасения украинского предпринимательства отказались от идеи провести 6 декабря с.г. митинг на Майдане Независимости. Они заявили, что не отказываются от акций протеста, но собираются идти в регионы и проводить разъяснительную работу с предпринимателями относительно Налогового кодекса.
2 декабря ВР приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Президента Украины Виктора Януковича, после того как он его ветировал 30 ноября.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас