Опрос: 43% украинцев не следят за финансовыми новостями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опрос: 43% украинцев не следят за финансовыми новостями

Казна и Политика
485
Почти половина украинцев (43%) не следят за финансовыми новостями. К такому выводу пришла компания InMind, которая провела исследование "Финансовая грамотность и осведомленность в Украине. Факты и выводы".
Финансовыми вопросами, которые отслеживает большинство населения, являются: динамика индекса инфляции (20%), изменения в уровне пенсионного обеспечения (10%), и изменение цен на рынке недвижимости (10%).
Наиболее упоминающимися информационными источниками, из которых украинцы узнают финансовую информацию, являются газеты, журналы и телевидение (67%), знакомые (19%) и специализированные сайты (17%). Однако, каждый второй респондент обращается к советам своих родственников и знакомых относительно выбора приобретения финансовой услуги.
Общенациональный опрос по вопросам финансовой грамотности, осведомленности и использованию финансовых услуг, а также общественной осведомленности о правах потребителей финансовых услуг и их защиты проводилось в период с 24 сентября по 5 октября 2010 г. Интервью по методике "лицом к лицу" было проведено с 2014 респондентами взрослого возраста (20-60 лет). Всего было задано 64 вопроса.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас