Ефремов: Жилищный кодекс будет активно обсуждаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Жилищный кодекс будет активно обсуждаться

Недвижимость
288
Жилищный кодекс будет обсуждаться с привлечением граждан не менее тщательно, чем Налоговый кодекс. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде (ВР) Украины, народный депутат Украины Александр Ефремов.
По его словам, Жилищный кодекс будет проходить через несколько этапов обсуждений в парламенте, и в процессе этой работы будет масса возможностей вносить в кодекс всевозможные правки. В качестве примера депутат привел процесс обсуждения Налогового кодекса и внесения изменений в данный документ.
"Ну, вы знаете, есть скрытые недостатки. С одной стороны, как мне кажется, недостаточное количество времени было уделено пропаганде данного документа, то есть, люди все-таки должны больше знать о положительных и отрицательных моментах, это касается любого документа. И с другой стороны - те разработчики, которые вносят на первоначальном этапе документа, они должны более ответственно подходить к своей работе", - заявил Ефремов.
Комментируя информацию о якобы предусмотренных в Жилищном кодексе нормах о выселении граждан из жилья за невыполнение кредитных обязательств и за неуплату коммунальных услуг, политик, в частности, отметил: "Действительно, нормы внесены, которые требуют особого разъяснения, я не думаю, что они останутся в окончательном документе, потому что уже на сегодняшний день видно, что те авторы, которые внесли данную норму, они получат очень серьезное противостояние в обществе по этим направлениям".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас