Ефремов: В Украине значительная часть экономики в тени из-за предпринимателей-упрощенцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: В Украине значительная часть экономики в тени из-за предпринимателей-упрощенцев

Казна и Политика
1802
В Украине значительная часть экономики в тени из-за предпринимателей-упрощенцев. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире "5 канала".
"Я сегодня вице-премьеру Сергею Тигипко поставил вопрос, сколько с его точки зрения, финансов, находится в теневом секторе экономики, он сказал, что более 40%. Это большая сумма", - подчеркнул Ефремов.
"Когда завозят контейнерами достаточно дорогое и оборудование, и одежду, и другие вещи, и оно растаможивается по упрощенной системе, и продается, так же - по упрощенной системе, и практически не облагается налогами в нашем государстве, то мы должны понимать, что мы работаем на другие государства, а не на свою экономику", - заявил нардеп. По словам депутата, Украине в плане проведения налоговой реформы отстает практически от всех стран СНГ.
"Я думаю, что то, что мы пошли в плане реформирования, через некий промежуток времени должно дать положительный эффект, и когда люди почувствуют, что у них начинает улучшаться жизнь, то они со временем вспомнят тех людей добрым словом, это делали", - отметил политик.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас