В понедельник на Майдане снова будут протестовать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В понедельник на Майдане снова будут протестовать

Казна и Политика
1104
В понедельник, 6 декабря, на площади Независимости в Киеве состоится новая акция протеста против Налогового кодекса, а также с рядом политических требований. Об этом сегодня сообщил один из координаторов акций предпринимателей Александр Данилюк.
Данилюк напомнил, что сегодня был ликвидирован палаточный городок предпринимателей, протестующих на Майдане. "То, что произошло сегодня ночью, - это билет на войну. Это приглашение мы принимаем, и на понедельник объявили всеобщую мобилизацию", - заявил он.
Данилюк отметил, что организаторы акций протеста призывают киевлян присоединиться к этой акции, которая является "проявлением борьбы за демократию".
"Мы обращаемся ко всем без исключения политическим партиям, которые готовы сегодня отстаивать демократию в Украине, которые готовы отстаивать свободу, и которые понимают, что Украина движется в авторитарном направлении, с просьбой присоединиться к нашей акции в понедельник", - сказал он.
Данилюк отметил, что акция начнется на столичной площади Независимости в 9:00, и на акции будет снят запрет на использование партийной символики.
Напомним, 30 ноября президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. В частности, он предложил сохранить существующую систему налогообложения малого бизнеса.
2 декабря парламент принял в новой редакции Налоговый кодекс с учетом предложений главы государства.
В ночь на 3 декабря коммунальные службы под охраной милиции демонтировали палаточный городок на Майдане.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас