Кабмин утвердит соглашение о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердит соглашение о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарств

67
В ближайшее время в Украине вступит в силу Соглашение о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств, подписанное правительствами государств-участниц СНГ 14 ноября 2008 года в Кишиневе. Об этом сказано в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Виктора Тихонова.
Проект постановления "Об утверждении Соглашения о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств" был одобрен сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития под председательством вице-премьер-министра Украины В.Тихонова.
Комментируя необходимость утверждения данного соглашения, В.Тихонов отметил, что правительство уделяет особое значение обеспечению населения качественными и безопасными лекарственными средствами в необходимом объеме и ассортименте. "Оборот фальсифицированных лекарств составляет серьезную угрозу здоровью населения, потому необходимо принимать безотлагательные меры по недопущению экспорта и импорта таких лекарств", – подчеркнул он.
Вице-премьер-министр также сообщил, что данное соглашение предусматривает целый ряд направлений сотрудничества сторон, среди которых проведение согласованных мероприятий по борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств, обмен информацией о применяемых способах укрывательства и маскировки фальсификата, а также о способах их выявления, гармонизации нормативных правовых актов, регулирующих обращение лекарственных средств и др.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас