Фирташ отрицает деловые связи с бизнесменом Могилевичем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ отрицает деловые связи с бизнесменом Могилевичем

Энергетика
1592
Совладелец компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) Дмитрий Фирташ отрицает деловые связи с одним из лидеров организованной преступности в Восточной Европе, бизнесменом Семеном Могилевичем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фирташа.
"Дмитрий Фирташ никогда не скрывал факта знакомства с господином Могилевичем. Он уже подтверждал это в своем интервью для британского издания "Financial Times", опубликованном 13 июля 2006 года. Однако, господин Фирташ никогда не вступал в деловое или коммерческое партнерство с господином Могилевичем, и господин Могилевич никогда не являлся акционером и не имел какого-либо отношения к компаниям "Еврал Транс Газ", "РосУкрЭнерго" либо к любым другим компаниям, которые связаны с деловыми интересами Дмитрия Фирташа", - говорится в заявлении.
В сообщении подчеркивается, что информация о том, что Фирташу требовались какие-либо разрешения от Могилевича для ведения бизнеса, является абсурдной и лживой.
Фирташ также подтверждает, что он действительно провел встречу частного характера с бывшим послом США в Украине Уильямом Тейлором в конце 2008 года, однако придерживается позиции о неразглашении информации об этой встрече.
Согласно сообщениям СМИ, в конце ноября на сайте Wikileaks были обнародованы более 250 тысяч писем дипломатов США, в частности доклады посла США Джон Теффта по результатам его встреч с украинскими политиками.
В докладах Теффта, в частности, содержится информация о том, что Фирташ признал, что у него есть связи с представителем российского криминального мира Семеном Могилевичем и подчеркнул, что перед тем как начать свой бизнес, ему нужно было получить одобрение у Могилевича.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас