Тимошенко: Следователи ГПУ зафиксировали в протоколе допроса заявление по поводу незаконного перечисления 500 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Следователи ГПУ зафиксировали в протоколе допроса заявление по поводу незаконного перечисления 500 млн грн

Казна и Политика
190
Следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) зафиксировали в протоколе допроса Юлии Тимошенко ее заявление по поводу незаконного перечисления 500 млн грн. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила на выходе из прокуратуры.
По ее словам, в протоколе отдельным разделом она отметила, что "как гражданка Украины сообщает ГПУ о совершении преступления и просит это зафиксировать в протоколе", что и было сделано.
"Речь идет о пересчете на частные счета сына Николая Азарова 150 млн грн и о перечислении на счета частных компаний первого вице-премьера Андрея Клюева и главы Донецкой ОГА Анатолия Близнюка 370 млн грн. Эти данные я предоставила ГПУ по результатам журналистских расследований с предоставлением документов, которые это подтверждают", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
По ее мнению, необходимо по этому поводу возбудить уголовные дела, вернуть средства в бюджет и привлечь виновных к ответственности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас