Коммерческие перевозчики обязаны проверять у пассажиров разрешительные документы на въезд и выезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммерческие перевозчики обязаны проверять у пассажиров разрешительные документы на въезд и выезд

Казна и Политика
147
Верховная Рада обязала коммерческих перевозчиков проверять у пассажиров документы, необходимые для въезды в Украину или для выезда в иностранное государство из Украины. За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали в четверг 258 народных депутатов из 359 зарегистрировавшихся в зале.
Законопроектом перевозчики обязуются проверить перед началом международной пассажирской перевозки наличие у пассажира документов необходимых для въезда в государство, направления, законом также устанавливается ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение этой обязанности, что повлекло за собой перевозку или попытку перевозки пассажира через государственную границу Украины без необходимых документов.
Согласно закона, эта обязанность касается всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки в соответствии с воздушным кодексом Украины, кодексом торгового мореплавания Украины, законом о железнодорожном транспорте, законом об автомобильном транспорте.
В то же время, законом устанавливается только обязанность коммерческих перевозчиков проверить наличие документов, но не их подлинность.
Действие закона распространяется на воздушные, железнодорожные, автомобильные морские перевозки.
При этом, законом устанавливаются финансовые санкции к перевозчикам, которые осуществляет международные перевозки пассажиров, не имеющих надлежащих документов для выезда из Украины или для въезда в иностранное государство с территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас