Крупнейший в России аэропорт вложит в терминал и парковки более 3 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший в России аэропорт вложит в терминал и парковки более 3 млрд долл.

1053
Крупнейший в России аэропорт Домодедово планирует инвестировать в свое развитие 97 млрд рублей (более $3 млрд) в 2011-2015 годах, сообщила представитель аэропорта Елена Голанова со ссылкой на директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова.
Стоит отметить, что объекты московского аэропортового комплекса Домодедово принадлежат 11 компаниям, структура собственности большинства из которых не раскрывается.
Ранее российские СМИ писали, что аэропорт контролирует председатель совета директоров производственного комплекса Домодедово Дмитрий Каменщик.
"Это объем планируемой инвестиционной программы", - сказала, в частности, Голанова, отметив, что эти деньги планируется потратить на строительство нового терминала, посадочной галереи, парковок и других объектов аэропортовой инфрастуркутры.
Источник средств она не назвала, отметив лишь, что для реализации инвестпрограммы Домодедово будет привлекать сторонних инвесторов. Ранее источники на финансовом рынке рассказывали Рейтер, что Домодедово планирует IPO на 2011 год и может привлечь до $1 млрд. Комментировать планы IPO руководство Домодедово по- прежнему отказывается.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас