Тимошенко рассказала, зачем ее вызывали в Генпрокуратуру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко рассказала, зачем ее вызывали в Генпрокуратуру

Казна и Политика
2104
Лидера БЮТ Юлию Тимошенко допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в качестве свидетеля по поводу нецелевого использования средств от продажи квот в рамках Киотского протокола. Об этом она заявила на выходе из прокуратуры.
Как заявила Ю.Тимошенко, она показала и доказала следователю, что все деньги находятся на специальных счетах Минэкологии и природопользования. По ее словам, речь идет о 320 млн евро.
"Я объяснила, что 320 млн евро, полученных от реализации квот по Киотскому протоколу, никуда не потрачены ... в любой момент, пройдя все необходимые процедуры, новое правительство сможет потратить эти средства на экологические программы", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
По ее словам, допрос продолжался около 3 часов из-за специфичности темы и большого количества вопросов, связанных с функционированием государственных финансов. Она также отметила, что подписку о невыезде ей подписывать не предлагали.
"После того, как следователь с удивлением узнал, что все деньги на месте, ему нечего было предъявлять, в том числе и подписку о невыезде", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас