КГГА: Ликвидация в Киеве медицинских объединений позволит сэкономить минимум 7 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Ликвидация в Киеве медицинских объединений позволит сэкономить минимум 7 млн грн

Казна и Политика
196
Ликвидация временных медицинских объединений (ТМО) позволит сэкономить минимум почти 7 млн грн, которые ранее направлялись на выплату зарплаты работникам ликвидированных ТМО. Об этом журналистам заявила Начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения города Киева при КГГА Раиса Моисеенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Почти 7 млн грн на год раньше тратилось на зарплату. Сама модель, которая была предложена, не доказала свою экономическую эффективность. Там достаточно большие средства экономятся, а самое главное, что это административная структура, которой нигде нет вообще в юридическом правовом поле. Она не может функционировать так, как ее создали, поэтому она не была эффективной и смысла не было", - пояснила Р.Моисеенко. По ее словам, ликвидация ТМО на сегодняшний день является абсолютно обоснованной, и сейчас идут процессы чисто технические: "Никаких проблем там нет. Уже уволены те люди, которые занимали там должности. Сейчас часть людей по сути уже ушла... То есть существует возможность устроиться на работу, они находят рабочие места и уходят". По ее словам, на сегодняшний день руководители ТМО, которые по сути возглавляются ликвидационные комиссии завершают работу, чтобы выполнить юридические требования: "Они должны завершить, последние печати поставить, решить все вопросы и сказать свое "свободно".
Не останутся без работы и начальники ныне ликвидированных ТМО, отметила Р.Моисеенко, добавив: "С ними будут работать, у нас районные управления здравоохранения создаются... То тоже очень большой объем работы. Много на сегодня есть возможностей, это не является проблемой совсем".
Также Р.Моисеенко сообщила, что с самого начала работы ТМО, они были укомплектованы лишь на 60% из 295 имеющихся должностей. "Получали деньги, но людей физически там не было", - добавила начальник управления охраны здоровья. Напомним, сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение "Об организационно-правовых мерах относительно деятельности территориально-медицинских объединений города Киева". Соответственно этому распоряжению, созданы комиссии по ликвидации территориальных медицинских объединений "Левобережное", "Лыбидское", "Старокиевское".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас