Комментарий к Налоговому Кодексу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комментарий к Налоговому Кодексу

3055
Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс и поручил. "Я еду сегодня в Астану и верю, что за двое суток люди, которые несут сейчас ответственность за этот документ, свое дело выполнят", - подчеркнул Виктор Янукович.
Финансовый клуб Украины приглашаем на СЕМИНАР, посвященный Налоговому кодексу. Ближайшая дата проведения: 13.12.2010. Посмотреть другие даты можно на сайте www.finclub.kiev.ua
Начало в 10:00:
На семинаре можно получить полное представление о его новациях из уст разработчиков кодекса, членов общественной коллегии при Комитете Верховной Рады, руководящих работников ГНАУ и ведущих юристов Украины. СЕМИНАР БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН и РУКОВОДИТЕЛЮ, чтобы иметь общее представление о предстоящих изменениях.
Программа семинара:
Администрирование налогов. Новая процедура проведения проверок после введения в действие Налогового кодекса. Действует ли база 17 грн. для взымания штрафов. Новая стратегия встречм проверяющих в 2011 г. Процессуальные действии: что появится нового и как с этим работать. Полномочия ГНАУ 2011 г. Процедура наложения Применение штрафов
Как работать на едином налоге частному предпринимателю после введения в действие Налогового кодекса. Какие правила вступают в действие 1.04.2011, а какие 1.01.2011. Уплата единого социального взноса (ЕСВ): почему предприниматели с 1.01.2011 будут платить разные суммы ЕСВ (в т.ч. разный %). Будет ли запрещена совместная деятельность. Какие услуги предпринимателей будут относиться на валовые расходы с 2011 г. Сотрудничество предпринимателей и предприятий сейчас и с 2011 г.
Налог на прибыль в Налоговом кодексе.
Новая концепция налогообложения: отказ от двух событий, объект налогообложения и налоговая база.
Ставки налога: "неваловые" доходы и расходы, возвращение себестоимости в налогообложение, переходные положения. Связь налогообложения прибыли с бухгалтерским учетом: сближение без слияния, неизбежность ведения налогового учета прибыли, налоговые разницы – третий учет, бухгалтерская терминология в налоговом учете, операционные налоговые расходы. Льготирование налогообложения прибыли: Налоговые каникулы предусмотренные разделом III Кодекса, освобождение о налогообложения предусмотренное заключительными положениями Кодекса. Ограничения по включению в расходы: расходы не учитываемые при определении прибыли, при операциях с плательщиками единого налога, при приобретении услуг у нерезидентов, при выплате роялти нерезиденту, расходы двойного назначения, новые критерии "процентных" ограничений. Необоротные активы в налогообложении: амортизация в налоговом кодексе, минимальные сроки, пообъектно и ежемесячно, 16 групп основных средств, 6 групп нематериальных активов, развод ремонта и улучшений основных средств, изменения в термине "нематериальные активы" и "роялти", переходные положения. Налогообложение отдельных операций: операции с иностранной валютой, оперативная аренда, операции с ценными бумагами, безнадежная и сомнительная задолженность, операции с нерезидентами.
НДС в Налоговом кодексе
- Продажа ниже себестоимости, применение понятия "обычная цена": сравнительная характеристика как было, нюансы после 2011 года.
- Новые правила налогообложения НДС: услуг нерезидента(у), зависимость налогообложения от наличия представительства нерезидента. В чем изменился порядок при импорте-экспорте услуг.
-Транспортные услуги: 0%, 20%,- как будет применяться с 2011 г. Как изменится налогообложение в зависимости от вида транспорта.
- Подача Декларации, 26 строчка, старые налоговые накладные: как работать в переходный период, новые правила с 2011 г.,
-Импорт-экспорт: в чем произошли изменения для бухгалтера.
Схема налогообложения заработной платы с 2011 г. Налоговая социальная льгота в 2011 г. Выплата зарплаты два раза в месяц: нюансы применения новых норм.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: Стоимость участия -799 грн. В стоимость входит раздаточный материал, перерывы на кофе и ланч. Контактный телефон: 044-592-99-55.
РЕГИСТРАЦИЯ на сайте: www.finclub.kiev.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас