Европейские фондовые индексы снизились на прошедшей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские фондовые индексы снизились на прошедшей неделе

Фондовый рынок
114
Европейские фондовые индексы завершили прошедшую неделю разнонаправлено. Как отмечают аналитики компании X-Trade Brokers Ukraine, лондонский FTSE 100 снизился на 1.12%, немецкий DAX - на 0.61%, французский CAC 40 - на 3.41%.
Давление на рынки вначале минувшей недели оказали заявления агентства Moody's о вероятности снижения на несколько ступеней суверенного рейтинга Ирландии, а также решение Международного рейтингового агентства Standard & Poor’s снизить долгосрочный суверенный рейтинг этой страны с "AA минус" до "A". Кроме того, на рынок оказала влияние ситуация в двух Кореях.
Позитивные новости, пришедшие в среду с Великобритании, Германии и США не сумели сдержать падение. Так, пересмотренный ВВП Великобритании за третий квартал текущего года совпал с прогнозами аналитиков и увеличился на 0,8%. Индекс делового оптимизма IFO Германии также превзошел ожидания и составил в ноябре 109,3 пункта. Министерство труда США сообщило о снижении количества заявок на пособие по безработице на прошедшей неделе на 34 тыс. до 407тыс., что является самым низким уровнем с июля 2008 года, в то время как большинство аналитиков ожидали снижения данного показателя лишь на 4 тыс.
Направление рынков сформировали именно первые три дня, так как торговая сессия на европейских фондовых биржах в четверг проходила при низкой активности вследствие того, что в США отмечали День Благодарения и все фондовые площадки были закрыты. А в пятницу макроэкономической статистики, способной оказать серьезное влияние на рынки, не выходило.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас