Ярошенко предложил исключить из Налогового кодекса раздел об упрощенной системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ярошенко предложил исключить из Налогового кодекса раздел об упрощенной системе

659
Министр финансов Украины Федор Ярошенко на встрече с протестующими предпринимателями предложил исключить из Налогового кодекса первую главу 14-го раздела, которая касается системы единого налога, а также изменить систему администрирования налогов. Об этом сообщила соорганизатор акции протеста Оксана Продан.
"Министерство финансов предложило полностью убрать из кодекса всю "упрощенку", оставить ее в той редакции, которая сейчас есть. И предложили поправить администрирование, убрать те новеллы, которые у них есть об администрировании", - сказала она.
Однако, по ее словам, представители предпринимателей сразу же отказались от этих предложений и продолжают настаивать на полном ветировании кодекса президентом.
Представитель Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Юрий Еременко также подтвердил неизменную позицию Майдана: ветирование нынешнего кодекса, после которого может обсуждаться новое налоговое законодательство.
Пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов сообщил, что акция протеста продолжится и в понедельник, 29 ноября, на Майдане ожидается порядка 40-50 тысяч человек.
Швецов также сообщил, что на 12:00 в понедельник назначена встреча предпринимателей с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Напомним, что предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и в воскресенье, 28 ноября, отнесли в Минфин и передали Ярошенко протокол, в котором содержится требование вето президента.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас