Жилье в Украине будут распределять согласно реестру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье в Украине будут распределять согласно реестру

Недвижимость
395
В Украине до 1 января 2012 года должно быть завершено формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины "О Едином государственном реестре граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий", который определяет порядок ведения такого реестра. Проект документа был рассмотрен сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития под председательством вице-премьер-министра Украины Виктора Тихонова.
Целью внедрения такого реестра Тихонов назвал прозрачность ведения учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и общественный контроль за распределением и предоставлением жилья.
Реестр, как сообщил Тихонов, будет представлять собой автоматизированную информационную систему сбора, накопления, предоставления, защиты и учета информации о гражданах, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Держателем реестра, как предполагается, будет Министерство региональной политики и строительства Украины. Оно и определит администратора реестра - предприятие, принадлежащее к сфере управления министерства.
Доступ к информации, содержащейся в Едином государственном реестре, будет обеспечено через специально созданный веб-сайт.
Проектом документа предусматривается, что органы исполнительной власти, исполнительные органы советов, предприятия, учреждения, организации, ведущие учет граждан, будут подавать для внесения в реестр ежемесячно к 1 и 15 числа регистратору информацию, содержащую предусмотренные законодательством сведения о гражданах, по форме, установленной Минрегионстроем по согласованию с МинЖКХ, Минэкономики и администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас