Правительство ликвидировало госинспекцию по контролю за землями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство ликвидировало госинспекцию по контролю за землями

438
Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель. Это закреплено постановлением правительства №1068 от 22 ноября 2010 года.
Документом предусматривается создание ликвидационной комиссии во главе с замглавы Госкомитета по земельным ресурсам Украины Игорем Левушевским, который должен в шестимесячный срок проинформировать правительство о результатах проведенной работы.
Как сообщалось, Госинспекция по контролю за использованием и охраной земель впервые была создана правительством Виктора Януковича (постановление №1958 от 25 декабря 2002 года). Позже она была ликвидирована правительством Ю.Тимошенко, после чего правительство Николая Азарова постановлением №477 от 21 июня 2010 года Украины решило вновь создать ее в системе Госкомзема.
Основными задачами Госземинспекции были определены участие в пределах своих полномочий в реализации государственной политики в сфере земельных отношений; организация и осуществление госконтроля за использованием и охраной земель; обобщение практики использования законодательства по вопросам, входящим в ее компетенцию, разработка предложений по его усовершенствованию.
Госземинспекция имеет территориальные органы в АРК, областях, Киеве и Севастополе. Она финансируется за счет госбюджета в рамках средств, предусмотренных на содержание Госкомзема. При этом инспекция является юридическим лицом с собственным балансом и др.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас