Против активистов "налогового" Майдана возбудили дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Против активистов "налогового" Майдана возбудили дело

Казна и Политика
1148
Шевченковское районное управление милиции города Киева возбудило уголовное дело по факту перекрытия проезжей части улиц Институтской и Крещатик участниками акции протеста против принятия Налогового кодекса 22 ноября.
"Вчера следственный отдел Шевченковского райуправления милиции возбудил уголовное дело по факту перекрытия дорог по улицам Институтской и Крещатик", - сказал в среду на брифинге в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.
По его словам, дело фактовое и расследуется по ст.293 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка), проводится досудебное следствие. "Люди, которые это сделали, будут установлены и привлечены к ответственности", - добавил замминистра.
Кроме того, исполнительная служба еще не обращалась в милицию, поэтому предпосылок для демонтажа палаточного городка на Майдане Независимости нет, заявил заместитель главы МВД Украины Виктор Ратушняк.
На пресс-конференции в среду в Киеве он отметил, что функции милиции заключаются в обеспечении охраны общественного порядка, а при наличии судебного решения о запрете проведения акций в центре города, соответственно, должна работать исполнительная служба.
По словам Ратушняка, исполнительная служба должна сообщить о решении суда организаторам проведения акции, если не будет соответствующий реакции - во второй раз предупредить и в таком случае наступает административная ответственность. В третий раз исполнительной службой принимается решение о принудительном демонтаже и если исполнительная служба обращается в милицию, правоохранители обязаны отреагировать должны образом, отметил замглавы МВД.
"Производство исполнительная служба открыла по решению суда. К нам еще никто не обращался. Предпосылок для сноса палаточного городка нет", - подчеркнул Ратушняк.
При этом замглавы МВД заверил: "Милиция ни в коем случае силовых мер применять не будет, если не будет нарушения общественного порядка".
Напомним, что представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас