В Иране найдены залежи нефти объемом 34 млрд баррелей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Иране найдены залежи нефти объемом 34 млрд баррелей

Энергетика
244
Специалисты иранской госкомпании Pars Oil and Gas Company обнаружили в Персидском заливе новый пласт нефти, объем которого оценивается в 34 млрд баррелей, сообщается в пресс-релизе предприятия.
Залежи обнаружены на юге Исламской Республики под газовым месторождением Фердоуси на дне Персидского залива, заявил управляющий директор Pars Oil and Gas Company Али Вакили.
"Обнаруженный слой стал одним из крупнейших в стране", - отметил Валики на встрече с руководителями национальной нефтяной отрасли.
На данный момент Pars Oil and Gas устанавливает буровую вышку в Персидском заливе, чтобы провести тщательный анализ запасов месторождения, добавил топ-менеджер.
Вакили также сообщил о запуска скважин 9 и 10 фаз месторождения природного газа "Южный Парс", также расположенного на юге страны, объем запасов которого оценивается в 28 трлн. кубометров. На грядущий год намечен ввод в эксплуатацию скважин 15 и 18 фаз проекта, расположенного к северо-востоку от Катара.
Иран занимает второе после России место в мире по запасам природного газа. К 2015 году страна рассчитывает увеличить объемы экспорта нефти с нынешних 4,2 млн баррелей в день до 5,3 млн баррелей в день, несмотря на санкции, введенные против ядерной программы Ирана.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас