КЮЗ: Завод в махинациях не участвует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КЮЗ: Завод в махинациях не участвует

420
Киевский ювелирный завод работает в правовом поле и не в нашей компетенции давать информацию и комментировать действия правоохранительных органов, подчеркнул консультант по юридическим вопросам КЮЗ Михаил Потапенко.
"Но, будучи крупнейшим производителем ювелирной отрасли Украины, мы заинтересованы и всячески помогаем расследованию дела о золотом контрафакте, возбужденному в августе этого года против "ЮВК-Агат" и "ЮВК-Оникс" и выполняем все требования следствия. Никаких криминальных дел против компании и ее сотрудников не возбуждено", - отметил он. Что касается приватизации завода, то продан ФГИУ он быть не может: 100% его акций находятся в частных руках.
Как сообщил председатель правления предприятия Евгений Петренко, так как КЮЗу небезразлична ситуация с возможным контрафактом на ювелирном рынке, "мы провели ряд просветительских акций с целью рассказать своим потребителям, как отличить поддельное золотое изделие от оригинального, и как именно КЮЗ защищает свою продукцию от подделок". В компании выясняют, почему появилась такая информация именно накануне открытия Международной ювелирной выставки, в предновогодний сезон.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура расследует махинации с золотыми изделиями завода. Работников КЮЗ подозревают в том, что они позволили третьим фирмам ставить клеймо киевского предприятия на золотых изделиях, которые не были произведены на заводе.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас