Обзор рынков за прошлую неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обзор рынков за прошлую неделю

Фондовый рынок
146
Прошлая неделя была на удивление удачной для украинской инвестиционной общественности: рынок рос, хотя торги и были достаточно волатильными; акции показывали разнонаправленную динамику, создавая условия для любителей делать ставки на индивидуальные бумаги; все это проиходило на фоне значительных объемов.
Двигали рынок вверх на прошлой неделе не только украинские инвесторы, но и , что очень отрадно, иностранные фонды. Однозначным лидером и роста и торговой активности стали акции Укрнафты, выросшие за неделю на 8.3%, что в конце концов и стало причиной роста индекса UX за неделю на 3.65%.
На мировых площадках все было не так однозначно. Китайский фондовый рынок будоражило целую неделю, так как инвесторы пытались оценить влияние возможного изменения курсовой политики руководства этой страны на рост ее економими. В итоге Shanhgai Composite потерял 3.3% стоимости.
В Европе внимание инвесторов было сосредоточено на проблемах государственныхо долгов Ирландии, Португалии, Греции и Испании.
В Украине важными событиями стало принятие Налогового кодекса и предвартильеное одобрение миссией МВФ нового транша кредита из пакета финансовой помощи.
На неделе, которая начинается 22 ноября, будет опубликовано значительное колличество статистических данных из США. В частности, во вторник 23 ноября инвесторы оценят рост ВВП за октябрь, а в среду, 24 ноября, данные о безработице. Из украинских новостей мы будет ожидать данные Национального Банка о состоянии платежного баланса.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас