Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
471
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти снижается на торгах в пятницу на фоне опасений, что вероятного оказания Ирландии финансовой помощи со стороны ЕС и МВФ может оказаться недостаточно для стабилизации ситуации на рынке суверенных долгов в Европе, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в четверг выросла благодаря снижению курса американского доллара.

    Морской нефтяной терминал "Южный" принял танкер с нефтью для прокачки по Одесса–Броды в Беларусь.

    В РФ коэффициент извлекаемости нефти составляет 28-30%, в США за счет внедрения инноваций - 50%.

    На прошедшем саммите глав прикаспийских государств в Баку в очередной раз попытались прописать четкий правовой статус Каспийского моря и принципы его раздела. Делить России, Азербайджану, Казахстану, Туркмении и Ирану есть что - доказанные запасы нефти в регионе оцениваются в 5,1 млрд тонн, а газа - в 8 трлн куб. м...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 18 ноября завершились значительным ростом фондовых индексов. Игроки положительно отреагировали на развитие ситуации вокруг Ирландии, вывод акций GM на биржу и экономические данные.

    Фондовые торги в Европе 18 ноября 2010г. завершились ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Позитивные настроения игроков также связаны с надеждой, что переговоры между властями Ирландии с одной стороны и Евросоюзом при поддержке Международного валютного фонда с другой, целью которых является поиск решений в вопросе стабилизации ирландского банковского сектора, пройдут успешно. На этом фоне инвесторы надеются на то, что Дублину удастся избежать повторения "греческого сценария".

    Фондовая Азия закрыла неделю в плюсе. Позитив от сильной отчетности Dell и роста нефтяных цен перевесил опасения, что Китай предпримет более широкие меры по замедлению инфляции, чем было объявлено ранее.

    Фондовые торги в Японии завершились 19 ноября 2010г. незначительным ростом индекса Nikkei. Активности игроков сопутствовал прогресс в переговорах по долговому кризису Ирландии. Кроме того, накануне еще одна европейская страна Греция, испытывающая финансовые затруднения, объявила о дополнительных мерах сокращения бюджетного дефицита, который должен выйти на предполагаемый уровень в 7,4% ВВП в 2011г.

    По итогам торгов 18 ноября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 27,38 пункта (1,74%) и составил 1598,04 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9670.735 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: "быки" поднимают голову. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 18,29 пункта (1,19%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1552,21. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг 18 ноября, вырос на 23,01 пункта или 2,87% до 824,94 пунктов. Объем торгов за день составил 170 553 880,77 грн., акциями наторговали 20 322 591,54 грн., корпоративными облигациями - 2 196 158,25 грн., гособлигациями – 147 561 130,98 грн., инвестиционными сертификатами - 474 000,00 грн... читать

  • Валюта

    Курсы доллара и иены к евро и другим мировым валютам растут в ходе сегодняшних торгов в ожидании, что Китай в ближайшие дни повысит процентные ставки, чтобы сдержать рост цен, ускорившийся в октябре до максимума за 2 года. Спрос на активы "тихой гавани" растет, интерес к риску заметно снизился.

    Цена на золото в четверг выросла на фоне снижения курса американского доллара.

    Ожидания того, что Ирландия получит необходимую финансовую помощь от Евросоюза и МВФ, а также положительные четверговые данные в США способствуют росту оптимизма инвесторов, что находит свое отражение в росте котировок на фондовых рынках и увеличении спроса на рисковые инструменты.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 19 ноября понизился на 25,09 копейки и составил 30,9490 RUB/USD. К

    урс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в среду, в четверг снизился на 0,25 коп. до 7,9475 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9475 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    ОЭСР: Рост глобальной экономики по итогам 2010 года составит 4,6%

    Министр финансов Ирландии признал, что его стране необходима внешняя финансовая помощь.

    Туркмения готовит инфраструктуру для поставки в Европу 40 млрд кубометров газа. КНР доведет добычу газа из нетрадиционных источников до 30 млрд. кубометров к 2015 году.

    Золото может подорожать на опасениях в отношении Ирландии...

    Китай снизит импорт золота, но собирается увеличить долю золота в золотовалютных резервах...читать

  • Видео

    Ирландия и евро: без вины виноватые…смотреть

    "Греческий салат" из двух ингредиентов. ЧI...смотреть

    "Греческий салат" из двух ингредиентов. ЧII...смотреть

    Поднебесная из-за еды тормозит ренессанс...смотреть

    Поднебесная хочет газового дисконта...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас