Банки находят аферистов посредством билбордов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки находят аферистов посредством билбордов

740
Отечественные банкиры начали вывешивать фото злостных неплательщиков кредитов на билбордах. Надеются, что уличный антипиар обнаружит аферистов быстрее, чем коллекторы. За каждого найденного финансисты обещают 5 тысяч гривен.
Каждый из этих разыскиваемых украл гораздо больше, чем обещают за информацию об аферистах. Все эти люди шли в банк за кредитом, проходили идентификацию. Они оставили свои реальные фотографии, а вот фамилии указывали не свои. Предоставляли либо украденные, либо найденные, либо купленные паспорта, куда вклеивали свои фото. При этом в соглашении сказано: "Банк может использовать данные на клиента".
Начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук напоминает: "В любом случае размещение фото людей должно происходить с согласия следователя, хотя саму идею приветствуем".
Представители банка уверяют, что по факту мошенничества по каждому человеку на билборде заведено уголовное дело, и милиция также их разыскивает. Банк просто помогает вершить правосудие - как потерпевшая сторона. Таким образом - через билборды - уже найдено 19 человек. Их дела передали в правоохранительные органы.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас