Индекс УБ завершил день ростом на 1,25% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ завершил день ростом на 1,25%

Фондовый рынок
106
В среду, 17 ноября, торговая сессия на Украинской бирже завершилась ростом индекса UX на 1,25% до уровня 2016,46 базисных пункта.
Индекс ПФТС по итогам торгов незначительно снизился - на 0,03 %, закрывшись на отметке 801,93 базисных пункта.
Начавшись со снижения в район уровня поддержки 1975 пунктов по индексу Украинской биржи, торги на фондовом рынке в течение дня проходили в восходящем тренде, несмотря на негативную внешнюю конъюнктуру.
Единственной положительной новостью, которую отыгрывали рынки сегодня, стало значительное сокращение количества безработных в Великобритании, что позволило британскому индексу FTSE100 к концу сессии укрепиться на 0,3%.
"Поддержку украинскому рынку в завершении сессии оказали и американские торговые площадки, которые показывали на открытии положительную динамику. Поддерживаемый покупателями, индекс УБ в последний час торгов уверенно закрепился выше психологически важной отметки 2000, прибавив по итогам 24,82 пункта", - говорит Игорь Сабадаха, аналитик интернет-брокера iTrader.
Среди бумаг индексной корзины наиболее активно сегодня росли в цене акции "Укрнафты" и "Мото Сичи", которые прибавили 3,9 % и 3,3% соответственно. В лидерах роста также "Алчевский меткомбинат", бумаги которого укрепились на 3,3%.
Хуже рынка сегодня торговались "Концерн Стирол" и "Западэнерго", показавшие снижение на 2,1% и 1,8% соответственно.
Общий объем торгов на Украинской бирже составил более 176 млн. грн. Доля срочного рынка составила более 36 млн. грн.
В ходе завтрашней торговой сессии индекс украинских акций попытается укрепиться выше уровня 2000 базисных пункта. Влияние на торги будет оказывать европейская макростатистика, а во второй половине дня следует обратить внимание на публикацию данных о количестве первичных заявок на пособие по безработице в США.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас