Газпром: Северный и Южный поток отражают интересы России и ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром: Северный и Южный поток отражают интересы России и ЕС

Энергетика
147
ОАО "Газпром" рассматривает возможность дополнительных поставок российского газа во Францию по газопроводу "Северный поток".
Об этом УНИАН сообщили в управлении информации ОАО "Газпром" по итогам рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и заместителя председателя правления, вице-президента GDF SUEZ Жана-Франсуа Сирелли.
"Стороны обсудили вопросы взаимодействия компаний в энергетической сфере, в том числе перспективы дополнительных поставок российского газа во Францию по газопроводу "Северный поток", - говорится в сообщении.
Участники встречи сошлись во мнении, что укрепление долгосрочного партнерства между "Газпромом" и GDF SUEZ будет способствовать повышению безопасности газоснабжения потребителей европейских государств.
"Успехи в реализации новых инфраструктурных проектов, таких как "Северный" и "Южный поток", являются отражением взаимных интересов России и Европейского Союза в энергетической сфере. Нашим европейским партнерам очевидно, что существующих транспортных мощностей уже недостаточно для удовлетворения спроса на газ в долгосрочной перспективе. Уверен, наше сотрудничество с французскими компаниями является одним из ключевых факторов в решении задачи по обеспечению растущих потребностей Европы в природном газе", - отметил Миллер.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас