Банки больше не предлагают бесплатного обналичивания средств со счета для бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки больше не предлагают бесплатного обналичивания средств со счета для бизнеса

Кредит&Депозит
1701
К середине ноября 2010 года уже ни один банк из числа крупнейших не предлагает бесплатного снятия средств в рамках расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса. При этом эксперты прогнозируют повышение тарифов по РКО.
За последние четыре месяца несколько банков заметно удешевили отдельные составляющие тарифов (например, подключение к системе Клиент-Банк, ежемесячную плату за нее, акционную бесплатность открытия и ежемесячное обслуживание самого счета). Вместе с тем, стоимость обналичивания и платежей-переводов в другие банки у еще большего количества банков возросла. По состоянию на 10.11.2010 г. ни один банк из числа 25 крупнейших не имеет отдельного предложения, или тарифного пакета, в котором снятие наличных со счета юрлица было бы бесплатным. При этом в июле-2010 такие программы предлагали четыре банка из числа крупнейших.
Банкиры сетуют, что себестоимость банковских услуг постоянно растет (коммунальные платежи, аренда помещения, затраты на персонал и так далее). "Снижение тарифов отдельных банков связано с проведением акций по привлечению новых клиентов. Но вообще на ближайшие полгода идет динамика повышения тарифов РКО", - объясняет Наталья Романская, директор операционного департамента банка "Киевская Русь".
Тем не менее, не все эксперты предполагают дальнейшее повышение тарифов РКО юрлиц. "Что касается динамики тарифов РКО для юрлиц на ближайшие полгода, считаю, что особых колебаний ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения не будет", - говорит Наталья Лаврик, директор департамента маркетинга корпоративного бизнеса VAB Банка.
Топ-пять тарифов по РКО без подключения к Клиент-Банк (годовое обслуживание, 100 платежей в другие банки в год) при условии обналичивания в год 100 тысяч гривен. По исследованиям компании "Простобанк Консалтинг" на 10.11.2010.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас