Вора потянуло на сладкое, но его подвела жадность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вора потянуло на сладкое, но его подвела жадность

Криминал
352
Милиция Голосеевского района задержала грабителя-"сладкоежку".
Он утащил из киоска конфеты и печенье. Об этом рассказала "Сегодня" пресс-офицер районной милиции Юлия Мусташ. "23-летний киевлянин, ранее дважды судимый за кражи, причем оба раза Голосеевским судом, ночью взломал ломом киоск, не оборудованный сигнализацией, и начал выносить весь сладкий ассортимент киоска. Ящики с печеньем, конфетами и соками спрятал неподалеку, возле забора частного дома, и присыпал листьями. Общая стоимость украденных сладостей - 2,5 тысячи гривен", - рассказала Мусташ.
Но подвела вора жадность. Он собирался за ночь перенести из киоска в укрытие весь товар, но так увлекся, что не заметил милицейский патруль. Бросив ящики с конфетами, попытался бежать, но был задержан. При себе у него были перчатки - чтобы не оставлять отпечатки пальцев. Милиционерам вор рассказал, что сладости планировал продавать и для этого прихватил в киоске весы. Но с выторгами не сложилось: по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 15 ч. 2, ст. 185 ч. 3 - покушение на тайное похищение чужого имущества с проникновением в помещение.
Это не первый случай в Голосеевском районе, когда злоумышленники пытаются украсть сладости. Подобный курьез произошел летом. 27-летний житель столицы, также ранее судимый за кражи, проходя ночью мимо киоска, рядом с которым стояли холодильники с мороженым, не смог удержаться от соблазна полакомиться пломбиром. И, несмотря на то, что в киоске была девушка-продавец, взломал холодильник. Он вынес почти 80 пачек мороженого на сумму 546 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас