За сбыт фальшивых долларов в Винницкой области задержана преступная группировка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За сбыт фальшивых долларов в Винницкой области задержана преступная группировка

Криминал
232
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области задержали преступную группировку в составе четырех человек, которые занимались распространением фальшивой иностранной валюты на территории Украины, сообщили корреспонденту ИМК в ДСО МВД Украины.
В ходе спецоперации работники милиции задержали злоумышленников с поличным, они как раз сбывали поддельные 80 купюр номиналом по 100 долларов США.
Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области Валерий Пастух, фальшивая валюта изготавливалась и ввозилась на территорию Винницкой из-за рубежа. Между всеми членами группировки, возраст которых составляет от 32 до 52 лет, были четко распределены обязанности: один был организатором, второй отвечал за ввоз денег в Украину, третий - за хранение и сбыт, а четвертый занимался распределением денег между всеми членами группы. За одну фальшивую стодолларовую купюру злоумышленники получали от 20 до 30 настоящих долларов США. В течение трех месяцев злоумышленники сбыли около 30 тыс. фальшивой иностранной валюты.
Во время обысков по месту жительства у членов группировки были обнаружены и изъяты девять поддельных купюр номиналом 100 долларов США, одна купюра номиналом 50 долларов, три купюры номиналом 20 долларов и две купюры номиналом 100 и 200 евро. У одного из членов группировки, 40-летнего мужчины, оперативники, кроме фальшивых купюр, обнаружили и изъяли незарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль иностранного производства и 9 патронов к нему.
По заключению специалистов НИЭКЦ, деньги изготавливались с помощью клише на типографском оборудовании. Изображения обеих сторон банкнот нанесены с помощью офсетной печати, что позволяет приблизить изображение к оригиналу.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас