Минтранссвязи введет скидки до 50% на оброку транзитных грузов в портах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранссвязи введет скидки до 50% на оброку транзитных грузов в портах

111
Министерство транспорта и связи Украины снизит ставки на выполнение работ с транзитными грузами в отечественных портах на 2011 год. Об этом сообщили в пресс-службе МТСУ.
Размер скидок колеблется от 18% до 50% - в зависимости от вида груза.
"Этот шаг увеличит объем перевозок транзитных грузов в направлении украинских портов, повысит уровень прибыльности портов и увеличит отчисления в Госбюджет", - прогнозирует результат министр транспорта и связи Константин Ефименко.
Для реализации этих прогнозов специалистами Госадминистрации речного и морского транспорта разработан проект приказа Минтранссвязи "О размерах скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины на 2011 год", который выносится на публичное общественное обсуждение.
Документ устанавливает размеры скидок на работы с транзитными грузами во всех отечественных портах, что, по предварительным расчетам, позволит в следующем году получить около 466 млн грн доходов от таких операций и перечислить около 41 млн грн налога на прибыль предприятий в Государственный бюджет.
Анализ эффективности применения скидок в прошлом показывает, что такой шаг является действенным и оправданным. Так, в течение IV квартала 2009 года и января-сентября 2010 года (фактический срок действия скидок) удалось привлечь дополнительно около 8822 тонн транзитных грузов. Такие результаты позволяют прогнозировать, что в 2011 году этот показатель будет значительно превышен.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас