Швейцария выделила Украине 100 тыс. долл. на плакаты о гриппе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария выделила Украине 100 тыс. долл. на плакаты о гриппе

340
В Украине стартовала информационная кампания "Грипп: простые вещи спасают жизнь". Заключается она в размещении информационных плакатов с советами, как победить грипп.
Проводит кампанию Министерство здравоохранения совместно с представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Швейцарским бюро сотрудничества в Украине. Швейцарское бюро выделило на эти цели около 100 тыс. долларов.
Как сообщает ИМК, в 21 городе Украины уже установлены около 500 сити-лайтов. Кроме того, информация о гриппе появилась на 200 бигбордах в 19 городах Украины.
"Мы разместили плакаты на сити-лайтах и в общественных местах для того, чтобы донести информацию, что грипп - опасное заболевание, но его нужно и можно легко избежать благодаря гигиеническим средствам. Советы простые: если вы заболели, оставайтесь дома, избегайте скопления людей, полноценно питайтесь и самое главное - мойте руки", - подчеркнула представитель ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо.
"Сейчас мы ведем переговоры с Киевским метрополитеном, а также с национальной сетью аптек для того, чтобы эти плакаты были размещены и там", - добавила Мокуо.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас