Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
668
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть во вторник снижаются на ожиданиях недельных данных Минэнерго США по запасам "черного золота" в стране, а также на фоне роста курса доллара к корзине шести валют стран-основных торговых партнеров США, свидетельствуют данные торгов.

    Цены на нефть на мировых рынках в понедельник незначительно повысились.

    В ОПЕК удивлены формулой расчета цены на российский газ для Украины.

    "Газпром" прогнозирует рост экспортной цены на газ в IV квартале.

    Энергетическая компания Украины за 10 месяцев 2010г. увеличила производство электроэнергии на 10,6% - до 55,2 млрд кВт-ч...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 8 ноября завершились преимущественно снижением фондовых индексов. Обеспокоенность игроков вызывают проблемы суверенных долгов стран еврозоны и связанное с этим снижение курса евро.

    Фондовые торги в Европе в понедельник, 8 ноября, завершились снижением ведущих индексов на фоне обострившейся обеспокоенности инвесторов долговыми проблемами периферийных стран еврозоны. После уверенного роста на минувшей неделе на европейских торговых площадках произошла коррекция. Евро в понедельник резко снизился по отношению к доллару, рост которого подержали данные с рынка труда США.

    Большинство фондовых индексов Азии упало по итогам сессии во вторник в связи с возобновившимися опасениями относительно долговых проблем Европы. Фондовые торги в Японии во вторник, 9 ноября 2010г., завершились снижением индекса Nikkei впервые за пять торговых сессий на фоне укрепления иены, что негативно сказывается на прибылях компаний-экспортеров. Аналитики отмечают, что укрепление иены до отметки ¥80 за доллар, вероятно, оказывает психологическое давление на инвесторов, которые в ходе сессии пристально следили за курсом национальной валюты в отсутствие значимых макроэкономических новостей.

    По итогам торгов 08 ноября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 25,89 пункта (1,62%) и составил 1628,42 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8506.616 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: полеты во сне и наяву.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 28,15 пункта (1,83%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1568,26. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 08 ноября, просел на 16,72 пункта или 2,06% до 794,13 пунктов.

    Объем торгов за день составил 48 298 348,78 грн., акциями наторговали 17 030 972,71 грн., корпоративными облигациями - 3 422 001,07 грн., гособлигациями – 27 371 375,00 грн., инвестиционными сертификатами - 474 000,00 грн.... читать

  • Валюта

    Евро подешевел в ходе торгов во вторник до самого низкого уровня с октября по отношению к доллару в связи с усилившимся страхом инвесторов перед долговыми проблемами периферийных стран еврозоны.

    Цена на золото в понедельник поставила новый рекорд из-за опасений вокруг проблемы суверенных долгов европейских стран. Между тем, укрепившийся доллар оказывал давление на рынок.

    Евро снизился против доллара США в понедельник, так как инвесторы переключились на проблемы еврозоны после того, как на прошлой неделе их внимание было сосредоточено на данных США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 09 ноября повысился на 5,83 копейки и составил 30,8612 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу в понедельник также сохранился на уровне 7,9600 UAH/USD.

    Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9600 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать доллары по 7,9160 UAH/USD и продавать по 7,9560 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Президент Федерального резервного банка Далласа (ФРС-Даллас) Ричард Фишер: вливание ликвидности со стороны ФРС может закончиться более высокой, чем обычно инфляцией.

    Аналитики повысили прогнозы цен на медь и алюминий.

    Индия ограничит поставки железной руды на мировой рынок...читать

  • Видео

    О некоторых "нюансах" ведения бизнеса с КНР…смотреть

    Крах банка: как это делалось раньше ЧI...смотреть

    Крах банка: как это делалось раньше ЧIІ ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас