США поможет Украине реформировать избирательное законодательство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США поможет Украине реформировать избирательное законодательство

Казна и Политика
90
В Министерстве иностранных дел надеются, что иностранные партнеры будут способствовать укреплению основ конкурентной демократии в Украине, заявил замруководителя внешнеполитического ведомства Руслан Демченко.
Он напомнил, что президент Виктор Янукович поставил задачу до мая 2011 года представить на рассмотрение общественности текст Избирательного кодекса, который будет унифицировать избирательное законодательство и позволит проводить выборы всех уровней в соответствии с высшими демократическими стандартами.
"Руководство Украины пригласило американских и европейских экспертов присоединиться к деятельности созданной указом Януковича рабочей группы по вопросам усовершенствования законодательства про выборы", - отметил дипломат.
Как сообщалось, помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Гордон заявил, что выборы в местные органы власти, которые прошли в Украине 31 октября, не соответствовали стандартам демократии.
Правительство США 3 ноября распространило заявление в отношении местных выборов в Украине, в котором они были названы менее демократичными и прозрачными, нежели президентские выборы 2010 года. США также выразили готовность оказать помощь Украине в реформе избирательного законодательства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас