ГНАУ: Госбюджет из-за незаконных действий 33 предприятий недополучил 540 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ: Госбюджет из-за незаконных действий 33 предприятий недополучил 540 млн грн

Казна и Политика
333
Бюджет Украины на протяжении 2009 г. и 5 мес. 2010 г. из-за незаконных действий 33 предприятий недополучил 540 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Управления спецрасследований ГУ налоговой милиции ГНА Украины.
По сообщению пресс-службы, в деятельность межрегиональной преступной группы были вовлечены 33 предприятия из Харьковской, Одесской, Донецкой областей, а также Киева. ООО "Международный торговый дом "Изюмский оптико-механический завод" (г. Иванков Киевской обл.) при помощи 18 фирм-посредников занимался псевдоэкспортом заготовок для изготовления линз одной из известных французских фирм. На самом деле для этих целей закупались недорогие линзы отечественного производства. Согласно документам, линзы закупались по 104 грн за штуку. "Затем на заводе со схожим названием - "Изюмский оптико-механический завод" (Харьковская обл.) эти линзы обрабатывались и упаковывались, и через 12 предприятий уже по цене 114 грн за штуку экспортировались гонконгской фирме Sanmax Enterprises", - говорится в сообщении пресс-службы.
Предприятия г. Киева, задействованные в схеме, экспортировали в Гонконг линзы на общую сумму почти 42 млн грн и уклонились от уплаты НДС более 8 млн грн. В данное время возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование фактов противоправной деятельности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас