КГГА: Тарифы на воду не повысятся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Тарифы на воду не повысятся

197
Как информирует Главное управление коммунального хозяйства КГГА, в программе "Питьевая вода города Киева на 2011-2010 гг", принятой на очередной сессии Киевсовета, предусмотрен ряд мер, которые позволят столичной власти сдержать повышение тарифов на холодную воду, сообщает пресс-служба КГГА .
"Столичная власть намерена в ближайшее время обеспечить условия для широкомасштабной модернизации хозяйства с целью уменьшения энергозатрат при производстве услуги на водоснабжение и водоотведение, чтобы предотвратить возможное повышение тарифов из-за роста стоимости энергоносителей", - отметил начальник Главного управления Дмитрий Новицкий.
Также он добавил, что именно затраты на электроэнергию являются крупнейшей составной тарифа. Поэтому, применяя энергосберегающие технологии и оборудование в системе водоснабжения и канализации (насосный парк, применение частотных регуляторов на двигателях, средства учета, модернизация сетей и др.), осуществляя тотальный контроль за целевым использованием подготовленной воды, уменьшением потерь в сети, столичные власти смогут на десятки процентов снизить себестоимость подготовки воды, ее транспортировки и отвод канализационных стоков. Как следствие - существенное сдерживание роста той составляющей тарифа покрывает расходы предприятия на энергоносители, отмечает пресс-служба.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас