ФГИ инициирует разрешение предприятиям отчуждать имущество для выплаты долгов по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ инициирует разрешение предприятиям отчуждать имущество для выплаты долгов по зарплате

101
Фонд государственного имущества инициирует разрешение хозяйственным обществам, организованным на базе не подлежащих приватизации объектов госсобственности, отчуждать переданное в их уставный фонд имущество для выплаты задолженности по зарплате. Об этом говорится в разработанном ФГИ законопроекте.
Согласно законопроекту, также отчуждение имущества ФГИ предлагает проводить только по согласованию с органом власти, в чьем управлении находится данное имущество.
ФГИ в пояснительной записке подчеркивает, что в некоторых случаях продажа отдельного имущества, которое находится в уставном фонде предприятия, но не играет существенной роли в его хозяйственной деятельности, может быть единственным источником погашения задолженности по зарплате.
Фонд отмечает, что погашение долгов по зарплате в кратчайшие сроки внесено в качестве одного из приоритетных направлений в разработанной властями программе экономических реформ 2010-2014.
Документ находится на согласовании в заинтересованных ведомствах, в частности, в Министерстве экономики и Министерстве финансов.
Как сообщалось, на 1 октября размер невыплаченных зарплат уменьшился на 4,9% по сравнению с 1 сентября до 1 340,311 млн. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас