Генпрокуратура не заметила на выборах грубых нарушений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура не заметила на выборах грубых нарушений

64
Генеральная прокуратура отмечает, что имеющаяся в органах прокуратуры информация свидетельствует об отсутствии грубых массовых нарушений избирательных прав граждан во время местных выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Согласно сообщению, в день голосования 31 октября в органы прокуратуры поступило 125 обращений, по результатам рассмотрения которых 64 (51,2%) направлены по принадлежности в избирательные комиссии и другие правоохранительные органы, предоставлены 16 разъяснений.
В 10 случаях отказано в возбуждении уголовных дел.
Не поступило ни одного обращения в прокуратуры Полтавской, Сумской, Херсонской областей и Севастополя (Крым).
В органы прокуратуры обращались кандидаты в депутаты местных советов и на должность сельских, городских, поселковых председателей (41 случай), избиратели (23), представители местных ячеек организаций политических партий и объединений (14), депутаты Верховной рады (10), территориальные избирательные комиссии (8), другие лица.
Из них наибольшее количество по вопросам нарушения порядка - проведение предвыборной агитации (27 случаев), подкуп избирателей (12), подделка избирательной документации (9).
Напомним, что 1 ноября МВД отметило отсутствие серьезных нарушений избирательного законодательства и общественного правопорядка в день голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.
31 октября с 8:00 до 22:00 в Украине прошло голосование на местных выборах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас