Лукашенко говорит, что не придает значения количеству своих соперников на президентских выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко говорит, что не придает значения количеству своих соперников на президентских выборах

120
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему все равно, сколько оппозиционных кандидатов будет противостоять ему на президентских выборах.
"Меня абсолютно не напрягает, мне все равно, их будет семнадцать или в альтернативе будет один или двое. Если они настоящие политики, то они будут бороться. Если они никакие, то побоятся вступать в открытую политическую драку", - сказал А.Лукашенко журналистам в ходе рабочей поездки в Брестскую область.
При этом глава государства подчеркнул, что "драки не будет". "Мы будем себя достойно вести. Я как работаю, так и буду работать. Никакой политической агитации и пропаганды. Мне все равно, сколько их (претендентов – ред.) там будет", - сказал президент.
Глава государства утверждает, что ему "просто не было времени серьезно заняться предвыборной кампанией". "Я даже не знаю, сколько у меня собрано подписей. Может, их будет 1 миллион 300 тысяч, как мне докладывали на прошлой неделе. Наверное, их будет меньше, может быть, 1 миллион 100 тысяч", - сказал он.
Говоря о шансах оппозиционных кандидатов на выборах, А.Лукашенко отметил, что "вначале их было ни то семнадцать, ни то девятнадцать". "Потом по определенным причинам они, как говорят в народе, стали сваливать с этой дорожки. Пошли к народу, а оказалось и подписи сложно собрать. И если бы я не обратился к народу, чтобы люди подписывались за них, так они бы и подписи не собрали", - сказал А.Лукашенко.
По его словам, "столкнувшись с народом, они (оппозиция – ред.) поняли, что могут набрать (на выборах – ред.) одну сотую процента, или, может быть, один-два-три-пять процентов. Что делать? Чтобы уберечь, как они говорят, свое лицо от разгрома, надо сниматься, оставив меня одного", - заявил А.Лукашенко.
Он добавил: "Первая тактическая у них уловка - оставить Лукашенко одного". "Ради бога, меня это не напрягает. Люди поймут, почему они (оппозиция - ИФ) не пошли бороться за этот пост", - сказал президент.
По поводу высказываний оппозиционных политиков о том, что предстоящее Всебелорусское народное собрание является декорацией, А.Лукашенко заметил: "Что наши так называемые оппозиционеры не принимали в штыки? Мне их просто жаль. Они только тем и занимаются, что комментируют мои действия. Пора бы уже заявить о том, что вы (оппозиция - ИФ) сделали за это время".
"Просто ущербные люди", - резюмировал президент страны.
А.Лукашенко заявил, что на Всебелорусском народном собрании будут утверждены "перспективы, план действий нынешней власти, нынешнего президента". "И не только я, но и все, кто там будет, примут эту программу", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас