УЕФА подал в суд на Марангоса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УЕФА подал в суд на Марангоса

261
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подал иски в суды Швейцарии и Кипра к члену правления футбольной ассоциации Кипра Спиросу Марангосу, который заявил, что якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщается на официальном сайте УЕФА, в пятницу, 29 октября, союз официально подал юридическую жалобу в Швейцарский криминальный суд к Марангосу в связи с все еще необоснованными и наносящими ущерб обвинениями, сделанными в прессе относительно голосования в 2007 году по выбору места проведения финальной части Евро-2012.
Параллельно УЕФА подал судебный иск на Кипре на наивысшем уровне, обратившись к генеральному прокурору страны.
"УЕФА был вынужден обратиться в суд, во-первых, чтобы установить, имеет ли С.Марангос какие-либо доказательства и обоснования своих заявлений. Во-вторых, для защиты чести и доброго имени УЕФА и европейского футбола в целом, которые серьезно пострадали от заявлений С.Марангоса", - отмечается в сообщении.
Напомним, 24 октября немецкое издание Sueddeutsche Zeitung сообщило, что член правления футбольной ассоциации Кипра С.МАРАНГОС якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года
Позже УЕФА пообещало инициировать рассмотрение судебного дела относительно члена совета директоров футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас