Колесников купил львовскому ГАИ новый Passat за поврежденное авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников купил львовскому ГАИ новый Passat за поврежденное авто

846
Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat в качестве компенсации за поврежденный ранее.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" в четверг сообщил сам вице-премьер.
"Я купил львовскому ГАИ новую машину, такой же Volkswagen Passat (такой же, как пострадал в ДТП в четверг во Львове). Сейчас его оборудуют и во вторник Андрей Садовой (мэр Львова) по моей просьбе вручит его", - сказал Колесников, подчеркнув, что приобрел автомобиль за личные средства.
При этом вице-премьер не отрицает собственной вины в ДТП. "Виноват исключительно я, не ГАИ, поскольку именно я был за рулем", - сказал он.
Колесников назвал шуткой информацию о том, что припаркованный на обочине автомобиль ГАИ пытался его обогнать справа: "Никакого обгона быть не могло. Как спросили журналисты, так я и ответил. С таким же успехом я мог сказать, что больше ничего удобного из того, что хотелось бы разбить, под рукой не оказалось".
"Я готов понести любое предусмотренное в данном случае наказание", - подчеркнул он.
Колесников также поделился своими впечатлениями о новых автобусах для городов, принимающих матчи Евро-2012, отметив при этом, что автобусы "хорошие, современные".
"Я думаю, что они (автобусы) станут украшением наших городов, нашей страны", - сказал он, добавив, что заказ на их изготовление является самым крупны за всю историю Украины. Он выразил уверенность, что реализация данного заказа окажет существенную поддержку отечественному предприятию-изготовителю.
Как сообщалось, в четверг во Львове при передаче первых 49 автобусов представителям городов, принимающих матчи Евро-2012 года, Колесников сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и, проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, стоявшую на обочине.
В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Колесников, - всего несколько царапин.
Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией - вместо разбивания бутылки шампанского разбивать автобусы, Б.Колесников ответил: "Да".
Кабинет министров Украины 30 марта текущего года подписал с ЛАЗом меморандум, предполагающий поставку 2 тыс. автобусов и 500 троллейбусов в города, которые будут принимать финальную часть Евро-2012,
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас