Банкиры прогнозируют стабильный курс евро до 2011 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры прогнозируют стабильный курс евро до 2011

Валюта
894
Банкиры прогнозируют сохранение относительно стабильного курса евро до конца 2010 года.
"На самом деле можно под колебания (курса евро на международных рынках) подписать любые причины, и они будут достаточно объективны или субъективны, но это именно те внешние изменения, которые были, есть и будут всегда. До конца года резких изменений не будет и уровень 1,4 евро за доллар будет той точкой сопротивления, выше которой не пойдет", - сказал член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.
Он также отметил, что резкие колебания евро не влияют на инфляцию в Украине.
"Инфляция в Украине растет при неконтролируемом выпуске денег в систему, который не подкрепленный товарами и услугами. Будут влиять в том случае, если в нашу страну будут идти инвестиции в евро в лице покупки ОВГЗ или финансовых и капитальных операций, тогда, чтоб НБУ выкупать излишек евро, нужно будет выпускать гривну", - добавил банкир.
Заместитель председателя правления банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов также прогнозирует относительно стабильную ситуацию с курсом евро до конца 2010 года.
"Две основные причины, которые влияют на курс: экономическая и политическая. Нестабильная ситуация в США, так и нестабильная ситуация в еврозоне - как экономическая, так и политическая. Вот эта неуверенность говорит о слабости как евро, так и доллара. До конца года евро будет держаться на уровне 1,35-1,4 евро за доллар", - сказал он.
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прогнозирует сохранение евро в рамках 1,36-1,48 евро за доллар до конца 2010 года.
"Валютная война - основная причина (сильных колебаний евро). Каждый день появляются новости, которые влияют в ту или иную сторону. До конца года евро будет в рамках 1,36-1,48 евро за доллар", - сказал он.
Он также отметил, что значительные колебания евро на инфляцию в Украине слабо влияют из-за малой доли расчетов по внешним контрактам в евро.
По состоянию на 27 октября, курс евро к доллару составляет 1,38 EUR/USD.
Как сообщало агентство, эксперты считают незначительным влияние колебаний курса евро на инфляцию в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас