Эксперт: Падение ставок по депозитам прекратится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Падение ставок по депозитам прекратится

Кредит&Депозит
2098
До конца текущего года ставки по депозитам прекратят снижаться, наступит период определенной стабильности. Такое мнение высказал председатель правления банка Банк Форум Commerzbank Group Ярослав Колесник.
Одна из главных причин, после непрерывно снижения с начала текущего года, сегодня ставки достигли уровня, адекватного текущему состоянию рынка и позволяющего возобновлять кредитование. Кроме того, финансовый рынок вошел в фазу неопределенности и находится в выжидании изменений, как в политической, так и в экономической сфере. Здесь можно отметить потенциальную отмену конституционной реформы, формирование госбюджета на следующий год и другие факторы. Все эти события станут определяющими для развития рынка в 2011 году, пока банки будут разрабатывать стратегии работы в новых условиях, - отметил Колесник
Что до недавних тенденций депозитного рынка, то за прошедшие месяцы ставки продолжали плавно снижаться, причём по краткосрочным депозитам и депозитам в валюте ставки падали быстрее. Это объясняется тем, что в банках выше потребность в длинном гривневом ресурсе. Однако я уверен, что отныне и как минимум до конца года падение ставок прекратится, - добавил банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас